создание графики для 2D игры.

kol

Реакции
1
Приветствую, вас, форумчане. Рисую графику для своей игры. Можно сказать уже нарисовал. И у меня появилась такая трабла.

К примеру, я поместил графику в юнити.И я хочу поместить какой-нибудь объект на сцену (к примеру ГГ), но прикол в том что. Место одного объекта, прикрепляется целая картинка с графикой. Как мне сделать так, чтобы помещать только один объект?

Заранее благодарю за ответ.

Вложения

Elleyer

I never seen a white person before.
Реакции
54
Тебе нужно добавить на сцену TileMap.
289
После этого нарезать в унити спрайты. Выбираешь спрайт, который нужно резать, кликаешь тут --->
290
Тебе ещё нужно изменить Спрайт мод в "Multiple" для этого. Потом режешь. Просто выделяешь тут сколько нужно
291
В конце нажми в верхнем углу "Apply". Должно быть так :
292
Потом идёшь в Window--->Tile Palette. Открываешь, создаешь новую палитру, и перетаскиваешь туда свой спрайт. Оно разобьет всё на клеточки.
293

kol

Реакции
1
Спасибо, получилось. Теперь у меня ещё один вопрос. Как мне сделать так, чтобы этот кусочек неба перешёл на задний план героя?

Вложения

Elleyer

I never seen a white person before.
Реакции
54
Спасибо, получилось. Теперь у меня ещё один вопрос. Как мне сделать так, чтобы этот кусочек неба перешёл на задний план героя?
У канвасов есть свойство layout-ов. Можешь сменить приоритет рисовки. Или просто поставить выше в иерархии

Сверху Снизу