Яндекс начали тестировать свою собственную социальную сеть

allenhere

Реакции
33
Яндекс начал тестировать социальный сервис «Аура». Он работает внутри мобильного приложения Яндекса.

Представители компании рассказали, что Аура будет объединять людей со схожими интересами. В этом ей поможет машинное обучение, нейронные сети и другие технологии Яндекса.

Также в Яндексе отметили: "Пользователь может вступать в сообщества, создавать посты и таргетировать их не на ограниченный круг своих подписчиков, а на выбранную аудиторию".

Лента новостей сервиса будет формироваться на основе данных, которые имеются у поисковика об интересах пользователя и его геолокации. Юзеры, в свою очередь, смогу указать, кто увидит их посты. Также можно будет влиять на наполнение ленты, указывая, какие записи нравятся, а какие – нет, при помощи свайпа вправо.

Сейчас попасть в «Ауру» можно по приглашению.

Дата публичного запуска сервиса пока остается неизвестной.

Источник: Roem

1552834951778.png

Urbanesdns

Реакции
62
как по мне соц сеть уже родилась мертвой , куча ботов и 0 реальных людей

allenhere

Реакции
33
как по мне соц сеть уже родилась мертвой , куча ботов и 0 реальных людей
Вот тут я не согласен. Сам принимаю участие в данном тестировании. Общество людей, всем 18+, все абсолютно адекватные, образованные, никакого мата, срача. Очень ламповая обстановка

West

Реакции
59
Нет шансов у них пробиться, имхо. Тем более с изначально просранной репутацией.

Urbanesdns

Реакции
62
Вот тут я не согласен. Сам принимаю участие в данном тестировании. Общество людей, всем 18+, все абсолютно адекватные, образованные, никакого мата, срача. Очень ламповая обстановка
я говорю про изначально ботов , которые угробили все

Сверху Снизу